СДМ-Банк – в топ-30 самых рентабельных банков РФ

По итогам I полугодия 2019 года СДМ-Банк вошёл в Топ-30 списка самых рентабельных отечественных банков по версии издания «Коммерсантъ». Рейтинговый показатель финансового учреждения составил 10,4% (отношение прибыли к среднему объёму капитала за период). Лидером рейтинга стал QIWI Банк (рентабельность – 39,41%).

По показателю прироста капитала СДМ-Банк вошёл в первую 10-ку соответствующего рейтинга. За 6 месяцев капитал кредитно-финансовой структуры вырос более чем на 18% (у лидера списка QIWI Банка – на 44,8%).

В общем рейтинге российских банков по итогам января-июня 2019 года СДМ-Банк занял 78 позицию. Активы организации превысили отметку в 62 млрд рублей (-6,1% за отчётный период).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.