Почта Банк: россияне стали меньше тратить в сфере туризма

По информации Почта Банка, на прошедших новогодних каникулах средний чек покупок по пластиковым картам финансовой организации в сфере туристических услуг сократился почти в 10 раз относительно данных аналогичного периода прошлого года – примерно до 5300 руб. Причина – пандемия COVID-19 и сокращение турпотока (по данным АТОР, число «внешних» туристов уменьшилось на 80%).

Число операций по «пластику» ПБ на каникулах за рубежом сократилось на 40%, средний чек – примерно в 20 раз (почти до 600 руб.).

Локации, в которых клиенты ПБ чаще всего тратили средства на новогодних и рождественских каникулах:

  • супермаркеты – 46% покупок,
  • продуктовые магазины – 13%,
  • аптеки – 5%,
  • рестораны fastfood – почти 4%,
  • алкомаркеты – 3%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.