Fitch повысило прогноз по рейтингу надёжности Локо-Банка

Прогноз по рейтингу надёжности Локо-Банка повышен до «позитивного». Таковы последние действия рейтингового агентства Fitch. Это означает, что в ближайшее время рейтинг, установленный на уровне «B+» (существенно недостаточный уровень кредитоспособности), может быть повышен.

По данным Fitch:

  • ссудный портфель Локо-Банка стабилен,
  • капитализация банка находится на приемлемом уровне,
  • качество активов и ликвидность финансовой структуры удовлетворительные,
  • рентабельность бизнеса банка достаточно высока,
  • кредитная организация активно работает над формированием устойчивой клиентской базы,
  • а также успешно снижает риски в корпоративном бизнес-сегменте.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.