Интерпромбанк заработал в 2018 году 680 млн рублей

По итогам прошедшего года чистая прибыль Интерпромбанка составила около 680 млн рублей. Рентабельность капитала кредитно-финансового учреждения приблизилась к 11%, рентабельность активов превысила 2%. Банк выдал клиентам займов примерно на 24 млрд рублей.

За 12 месяцев ссудный портфель в «рознице» увеличился по Интерпромбанку на 150% – до 4,6 млрд рублей, в корпоративном сегменте – прибавил около 15% (до 19,5 млрд). К началу 2019 года физические лица разместили на счетах ИПБ почти 13 млрд рублей, предприятия и организации – около 5 млрд.

Портфель банковских гарантий Интерпромбанка за отчётный период подрос более чем в 2 раза и составил без малого 37 млрд рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.