В 2017 году банк «Зенит» сработал в минус

По итогам 2017 года банк «Зенит» получил чистый убыток в размере 1 миллиарда 470 миллионов рублей. В 2016 году размер убытков был в 8 раз больше. В текущем году банковская группа рассчитывает выйти в плюс.

В прошедшем году группа «Зенит» проводила активную работу по повышению качества кредитного портфеля. В результате доля просрочки по займам сократилась по банку на 3,6% – до 4,2%. Стоимость риска уменьшилась почти на 2%. Более чем на 5 миллиардов рублей снизились расходы банка по созданию резервов.

На начало 2018 года активы банка «Зенит» составили почти 254 миллиарда рублей (-15,1%), объём кредитного портфеля превысил 154 миллиарда рублей (-12,6%). Финансовые показатели изменились в основном за счёт вывода неликвидных активов.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.