Выплаты по ОСАГО значительно выросли

По данным ВСС и РСА, средняя выплата по ОСАГО по итогам марта 2023 года составила 87 392 рубля. Это на 10,4% больше, чем в феврале. 

При этом средняя премия становится меньше. Так, в марте этот показатель составил 7 826 рублей, а в феврале он был на 2,6% выше (тогда он составил 8 029 рублей). 

Президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев говорит о том, что такая динамика означает адаптацию страховщиков к новой ситуации. При этом он отмечает, что конкуренция за безубыточных автовладельцев оказывается сильнее временных сложностей на рынке. 

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.