В январе из российских банков забрали триллион рублей

По данным ЦБ РФ, в январе 2023 года отток средств из российских банков составил почти 1 трлн рублей. При этом еще в декабре был рекордный приток — 2,5 трлн рублей.

В регуляторе говорят о том, что для этих месяцев это характерная динамика. Так, в декабре люди получают на работе годовые премии и бонусы, а в январе снимают деньги со счетов и тратят больше из-за длинных праздников.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.