Посчитана средняя зарплата жителей России в первом квартале 2023 года

По данным «Коммерсанта», в «Авито Работа» провели исследование и выяснили среднюю зарплата россиян по итогам января–марта 2023 года. Она составила 53 096 рублей в месяц. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года этот показатель был на 24,9% ниже.

Также стало известно, что самые высокие зарплаты предлагают специалистам в области автомобильного бизнеса (65 465 рублей), транспорта и логистики (61 652 рубля), а также строительства (59 806 рублей).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.