Плата за банковские СМС-уведомления кратно выросла

По данным «Известий», в первом квартале 2023 года банки подняли цены на СМС-уведомления клиентам на 15-65% по сравнению с началом прошлого года.

Так, обладатели «Мультикарты» ВТБ вместо 59 рублей в месяц платят 79 рублей. Клиенты Уралсиба отдают 99 рублей вместо 59 рублей, а в МКБ стоимость оповещений выросла с 79 до 119 рублей.

В ВТБ и Уралсибе объясняют такую динамику повышением цен на услуги операторов связи. А в Сбере, например, говорят о том, что повысили цены из-за роста транзакционной активности клиентов.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.