Эксперты рассказали, как мошенники обманывают жертв с помощью искусственного интеллекта

Руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности» Павел Коростелев рассказал «Известиям», что мошенники начали использовать искусственный интеллект, чтобы грамотно обращаться к жертвам. Эксперт говорит о том, что хорошо составленное объявление повышает шансы на то, что пользователь поверит злоумышленнику.

Также уже зафиксированы случаи, когда мошенники взламывают чат-боты крупных организаций и запускают опрос с целью, чтобы выманить личные данные пользователей. Эксперт рекомендует никогда не переходить по сомнительным ссылкам, не добавлять чат-боты в группы в мессенджерах и относиться к бесплатными чат-ботами с осторожностью.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.