Эксперты проанализировали рынок вторичного жилья

По данным «Коммерсанта», жилье на вторичном рынке в крупнейших городах России перестало дешеветь. В марте цена за квадратный метр в среднем составляет 124 700 рублей. Этот показатель вырос на 0,5%.

Эксперты говорят о том, что минимум по ценам уже достигнут. Поэтому сейчас рынок стабилизируется, а продавцы не так охотно делают скидки на лоты. При этом на рынке уменьшается предложение и, как следствие, снижается конкуренция среди собственников.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.