Доходы России от нефти и газа снизились на 46%

По данным Минфина, в январе–феврале 2023 года в России на 46% снизились доходы от нефти и газа. Это объясняется снижением котировок цен на нефть российской марки Urals и сокращением объемов экспорта природного газа.

При этом доходы федерального бюджета в январе–феврале в целом снизились на 24,8% к первым двум месяцам 2022 года. Они составили 3,163 трлн рублей. Для сравнения: годом ранее этот показатель был равен 4,206 трлн рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.