Отзывы о финансовых организациях по
всей России
Собираем мнения клиентов о банках
и финансовых организациях, представленных на Финуслугах
и финансовых организациях, представленных на Финуслугах

Тип организации
Все отзывы
С высокой оценкой
С низкой оценкой
Сначала новые
Банк: Москоммерцбанк
Тип услуги: Вклады
А
25.06.2015
25.06.2015
Москоммерцбанк не проинформировал Антона об изменении режима работы
Здравствуйте! Оформил вклад в Москоммерцбанке уже достаточно давно. Недавно наступил день окончания срока вклада. Буквально через два дня я решил забрать деньги с этого вклада. Перед этим зашёл на сайт, дабы убедиться в неизменности графика работы моего отделения. К счастью, на сайте не было изменений по поводу графика работы, в отделении также принимали клиентов до 21:00.
И вот, приехал я в 18:30 и вижу такую картину – на двери банка висит объявление о том, что отделение с недавних пор работает до 18:00 и то, что выходные дни не являются рабочими. Решил поинтересоваться у девушки кассира, есть ли возможность забрать свои деньги сейчас? Мне ответили, что ни о какой возможности и речи идти не может, так как у всех операционистов закончился рабочий день. Тогда у меня появился и второй вопрос, который я также задал кассиру. Суть вопроса заключалась в том, почему банк не соизволил проинформировать клиентов об изменениях в графике. Ответ меня поразил. Девушка сказала, что банк не может вызванивать всех клиентов. Тогда почему же на официальном сайте банка нет никакой информации об изменениях? Уж очень напрягают такие ситуации, мне пришлось ехать с другого конца города и тратить большое количество времени на дорогу. Да и тем более, дозвониться до банка по номеру, который указан на том самом сайте, практически невозможно, ну по крайней мере я дозвониться не смог.
В итоге получается, что банк не хочет предоставлять никакой информации своим клиентам, да и график работы отделения рассчитан лишь на людей, которые проживают достаточно близко к этому отделению, остальные клиенты не успевают посетить банк из-за работы и достаточно долгой дороги, которая требует много времени.
К
24.06.2015
24.06.2015
Кристине не удалось дождаться своей очереди
Совсем недавно решилась на открытие вклада. На примете был Москоммерцбанк, перед посещением я, конечно же, прочитала множество информации и отзывов по поводу этого банка, в конце концов меня всё устроило. И вот настал тот самый день, когда я намеревалась открыть вклад. Приехав в отделение банка в 15:00, я была первой на очереди после обеда, то есть все остальные посетители обслуживались до обеда.
Казалось бы, сейчас меня вызовут и мы начнём оформление документов, но не тут-то было, девушка начала вызывать людей, у которых талон был взят до обеда. Меня смутила эта ситуация и я потребовала объяснений. Мне объяснили, что наши номерки отличаются (у меня 51 номер, а у остальных от 370), потому что я открываю вклад от одного миллиона рублей и именно по этой причине мне был выдан такой номер. Так же было сказано, что всё это объясняется тем, что в банке в этот момент работает лишь один операционист, я поверила во всё это и продолжила ждать.
В итоге я просидела уже около двух часов и тут замечаю, что следующим по очереди операционист вызывает мужчину, который взял талон после меня. Естественно, я тут же подскочила к девушке и спросила, почему так происходит, ведь я должна была быть перед этим мужчиной, так как пришла до него. Девушка ответила, что номера выбираются автоматически и не в её силах что-то сделать. Подождав ещё немного я увидела, что все люди, кто брал талоны после меня, почему-то вызываются на обслуживание передо мной. Разозлившись я собрала вещи и ушла прочь из этого отделения. Вышло так, что я напрасно потратила больше двух часов, да и еще за парковку перед банком пришлось заплатить!





























