Банк ДОМ.РФ – новый участник платформы Финуслуги

3 марта 2021 года к платформе личных финансов Финуслуги Московской биржи присоединился один из крупнейших российских банков – Банк ДОМ.РФ.

Теперь на Финуслугах клиенты смогут открыть вклад Банка ДОМ.РФ на срок от полугода до трех лет на сумму от 100 тыс. рублей до 15 млн рублей под ставку до 4,3% годовых.

банк дом.рф

На платформе Финуслуги россияне могут выбирать выгодные предложения по вкладам разных банков по всей стране и открывать их в режиме 24/7 дистанционно, без визита в офис. Важная миссия платформы – повышать доступность финансовых услуг для россиян.
Информация по всем вкладам, открытым на платформе Финуслуги, хранится в Регистраторе финансовых транзакций (РФТ), созданном на базе Национального расчетного депозитария, входящего в Группу "Московская Биржа". Данные РФТ подтверждают юридическую силу сделки.

Согласно плану интеграции, сегодня Банк ДОМ.РФ присоединился к платформе Финуслуги с первым продуктом – депозитами. Теперь у клиентов по всей России появилась дополнительная возможность открытия вклада в одном из ведущих банков страны. В ближайшее время мы планируем расширить функционал платформы, в том числе за счет кредитных продуктов. Надеюсь, что Банк ДОМ.РФ станет одним из первых, кто предложит на Финуслугах кредитные инструменты.

Игорь Алутин

Управляющий директор по развитию проекта Финуслуги Московской биржи


Новая площадка делает возможным полностью дистанционное оформление финансовых продуктов, она предлагает, по сути, новый клиентский путь без необходимости физического взаимодействия с банком. Особенно это актуально для новых клиентов, которые могут на Финуслугах открывать, пополнять и совершать другие действия по вкладу сразу после регистрации и идентификации, вне зависимости от присутствия филиальной сети банка в регионе проживания клиента. В условиях сохраняющейся пандемии и увеличения спроса на дистанционное обслуживание мы видим большой потенциал и перспективы для развития данного направления

Данила Литвинов

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ

Московская биржа представила платформу личных финансов Финуслуги 15 октября 2020 года. На Финуслугах можно выбирать и открывать банковские вклады онлайн в режиме 24/7, а также приобретать полисы ОСАГО. В перспективе на платформе появятся кредиты, облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н) и другие продукты от банков, управляющих и страховых компаний.
Банк ДОМ.РФ – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации. Входит в топ-20 российских банков по размеру собственного капитала и топ-25 – по размеру активов.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.