Страховщики назвали марки автомобилей, которые в 2022 году угоняют чаще всего

Аналитики ВСК рассказали, что в 1 квартале 2022 года, как и в 2021 году, чаще всего угоняли машины марки Hyundai, сразу за ней в этом рейтинге — Kia и Toyota.

Среди Hyundai чаще всего угоняли Santa Fe,Solaris и Creta, среди Kia — Rio, Rio X-Line и Sportage, у Toyota — Land Cruiser и Camry.

В 2022 году больше всего угонов произошло в Московской области — 37,5% и Москве — 25%. Hyundai чаще пропадали в Смоленской области, Kia — в Свердловской, а Toyota — в Воронежской (по 12%).

Руководитель Центра урегулирования претензий ВСК Владимир Антипов предостерег автовладельцев. По его словам, из-за дефицита новых машин и деталей для них угонов может стать больше.

Открывайте вклады разных банков в одном личном кабинете. Всегда выгодные ставки. 

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.