«РОСНО» урегулировала более тысячи случаев в рамках ипотечного страхования

Страховая компании «Альянс» (товарный знак «РОСНО») в течение 2011 года выплатила по программам страхования ипотеки свыше 145 миллионов рублей.
Объем выплат компании по ипотечному страхованию, страхованию трудоспособности и жизни заемщиков увеличился по сравнению с предыдущим годом на 43%. Общее число страховых случаев выросло в три раза: за год компания урегулировала 1031 страховой случай. Абсолютное большинство выплат было оформлено в связи с потерей клиентом трудоспособности по причине болезни или несчастного случая. Самая значительная выплата была произведена в Москве в рамках договора комплексного страхования ипотеки. В связи с онкологическим заболеванием страхователь получил инвалидность, после чего компания выплатила банку, в котором клиент взял ипотечный кредит, возмещение в размере задолженности – около 7 миллионов рублей. По мнению руководства компании, рост числа страховых случаев связан с развитием самого кредитного страхования, а также лучшей информированностью граждан о возможностях использования страховки для погашения кредитных обязательств.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.