«Альянс» выплатил более 11,5 млн по договорам страхования ипотеки

В августе в разных регионах России компания «Альянс» произвела выплаты по 10 договорам комбинированного страхования ипотеки в общей сложности на сумму более 11,5 миллиона рублей.
Все выплаты были произведены в части страхования жизни и трудоспособности заемщиков, в частности, по рискам наступления смерти, временной утраты трудоспособности, постоянной утраты трудоспособности с установлением инвалидности. Наиболее крупные суммы выплачены по следующим трем случаям.
4,3 миллиона рублей выплачены московскому банку по риску потери трудоспособности застрахованным, который в результате естественных причин получил вторую группу инвалидности. Более 1,8 миллиона рублей выплачены банку-кредитору в связи с гибелью застрахованной, попавшей в ДТП в Екатеринбурге. Банку-кредитору в Москве в связи с установлением второй группы инвалидности заемщице, страдающей онкологическим заболеванием, была произведена выплата в размере 1,1 миллиона рублей. По остальным договорам выплачены суммы менее 1 миллиона рублей каждая.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.