«РГС» урегулирует последствия аварии с микроавтобусом под Сызранью

29 января текущего года недалеко от Сызрани произошла смертельная автоавария с участием микроавтобуса французской марки Citroën. В ДТП также участвовали грузовик DAF и отечественная Niva. В результате автоинцидента погибли более 10 человек, ещё около 15 получили различные травмы.

Ответственность перевозчика, которому принадлежит Citroën, застрахована в СК «Росгосстрах». Страховщик принимает заявления на выплату компенсаций. Размер выплаты определяется по специальной таблице и зависит от характера и тяжести полученных травм. Максимальный размер компенсации – чуть больше 2 млн руб. на одного пассажира.

По итогам января-сентября 2020 года «РГС» собрал по договорам страхования ответственности перевозчиков около 100 млн руб. и выплатил порядка 13 млн.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.