«РЕСО-Гарантия» застраховала риски по договору ипотеки с господдержкой

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» оформила полис ипотечного страхования в рамках первого в России договора семейной ипотеки с господдержкой.

Отечественная программа «Семейная ипотека с господдержкой» стартовала в 2018 году. Первыми данным сервисом решили воспользоваться супруги, проживающие в Санкт-Петербурге. В их семье недавно родился второй ребёнок. Госпрограмма позволила молодой паре получить ипотечный кредит по льготной ставке в 6% годовых.

Страховой полис «РЕСО-Гарантии» защищает приобретённую по госпрограмме квартиру, а также жизнь и здоровье заёмщиков. При необходимости компания «РЕСО-Гарантия» может расширить страховое покрытие, включив в него страховую защиту титула – риска потерять право собственности на недвижимый объект.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.