«РЕСО-Гарантия» погасила ипотеку скончавшегося жителя Воронежской области

Компания полностью погасила кредит заемщика перед банком, квартира осталась в семье.
Житель Воронежской области получил кредит на покупку квартиры. Еще занимаясь оформлением договора ипотеки, он обращался к медикам с симптомами заболевания (головокружение, слабость, боли в носоглотке) и по совету терапевта записался на прием к онкологу, но так и не посетил специалиста. Через некоторое время другой врач, стоматолог, также посоветовал пациенту посетить онкологический диспансер, где мужчине был поставлен диагноз – рак основания языка. Начатое лечение не успело подействовать, через две недели заемщик скончался.
В рамках заключенного им комплексного договора кроме залогового имущества были застрахованы здоровье и жизнь. «РЕСО-Гарантия» расплатилась с банком-кредитором по обязательствам своего клиента, вдова и сын заемщика смогли сохранить жилье.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.