«ПАРИ» выплатила 1,1 млн по договору страхования военной ипотеки

Компания «ПАРИ» произвела выплату в рамках договора страхования военной ипотеки в связи с присвоением застрахованному инвалидности второй группы.
Инвалидность назначена владельцу недвижимости по причине полученной им в 2008 году закрытой черепно-мозговой травмы, проявившейся в форме посттравматической эпилепсии. Страховая выплата в размере непогашенных обязательств страхователя, 1 100 000 рублей, перечислена выгодоприобретателю – Агентству по ипотечному жилищному кредитованию («АИЖК»).
Программа по ипотечному кредитованию военнослужащих разработана агентством совместно с Министерством обороны РФ. Использование ипотечного кредитования как инструмента решения жилищного вопроса военнослужащих утверждено Федеральным законом, принятым в 2004 году. Система позволяет военнослужащему купить жилье, практически не привлекая для этого собственных средств. Участники программы ежегодно получают на именной лицевой счет накопительный взнос.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.