СК «Энергогарант»: рынок ипотечного страхования будет расти

По мнению руководства страховой компании «Энергогарант», в 2019 году будет активно расти рынок ипотечного страхования (защита недвижимого имущества и страхование заёмщиков от несчастных случаев). Также ожидается рост в сегментах добровольного медстрахования, страховой защиты грузов и различных видов ответственности. Изменения на рынке «моторного» страхования пока трудно спрогнозировать.

Российский бизнес вынужден экономить, в том числе и на страховании, отмечают представители «Энергогаранта». В настоящее время компании предпочитают приобретать действительно нужные страховые сервисы по оптимальной цене.

В связи с этим страховщик рекомендует клиентам:

  • страховать имущество в первую очередь от пожаров, стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц,
  • транспортные средства – от угона и повреждений,
  • жизнь и здоровье – от критических заболеваний, по рискам наступления инвалидности или смерти.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.