За год россияне в возрасте 18-20 лет получили ипотеку почти на 10 млрд рублей

По данным сайта «Домклик», в 2022 году россияне от 18 до 20 лет получили ипотеки на 9,4 млрд рублей. Это исследование проводили ко Дню российского студенчества.

В среднем сумма кредита для них составила 2,8 млн рублей. В Москве этот показатель равнялся 5,9 млн. Чаще всего покупали жилье на вторичном рынке (на сумму 6,4 млрд рублей), в новостройках это делали реже (2,9 млрд). При этом среди заемщиков оказалось значительно больше девушек, чем парней, — 63 против 37%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.