В январе доходы России от нефти и газа снизились почти на 40%

По данным Reuters, в январе 2023 года Россия получила доход от экспорта нефти и газа в размере 18,5 млрд $. Это на 38% меньше, чем в январе прошлого года. Тогда этот показатель был равен 30 млрд $.

Исполнительный директор МЭА Фатих Бироль сказал, что это последствие мер западных стран, которые планировали стабилизировать нефтяные рынки и сократить доходы Москвы от экспорта этих ресурсов. Он добавил, что в ближайшие месяцы доходы страны могут снизиться еще более значительно.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.