В декабре ипотеку стали брать на 30% больше

ТАСС сообщает, что, по данным бюро кредитных историй «Скоринг бюро», в декабре 2022 года число выданных ипотечных кредитов в России увеличилось. По сравнению с ноябрем этот показатель вырос на 39 000, или 30%.

Уточняется, что в первый месяц 2022 года выдали 91 800 ипотек. Это число росло в феврале и марте. В апреле показатели упали до 39 000, а в мае — до 33 000. После этого показатели начали восстанавливаться.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.