В ЦБ рассказали, какую ипотеку в среднем берут в Москве и Московской области

В августе 2022 года жители Москвы и Московской области взяли в российских банках 14 800 ипотечных жилищных кредитов. При этом в самой столице выдали 8200 таких кредитов на сумму 65,2 млрд рублей, а в области заемщики получили 6600 кредитов на общую сумму 39,1 млрд рублей.

В среднем размер ипотеки в Москве в августе 2022 года составил 7,9 млн рублей, а в Московской области — 5,9 млн рублей. В целом по РФ средний размер ипотеки — 3,8 млн рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.