С 2024 года уведомления о налогах будут приходить через Госуслуги

Госдума в первом чтении приняла законопроект, по которому с 2024 года россияне будут получать налоговые уведомления через Госуслуги. Сейчас их можно получить заказными письмами по почте либо в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

С 1 января 2024 года люди, у которых есть подтвержденная учетная запись в Госуслугах, смогут получать эти уведомления и другие документы в личный кабинет без их направления по почте. В то же время человек сможет отказаться от получения таких уведомления через Госуслуги. Для этого нужно будет направить соответствующее заявление в налоговую.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.