Россияне смогут получить льготные автокредиты и в 2023 году

По данным Минпромторга РФ, в 2023 году будет действовать программа льготного автокредитования. По ней россияне смогут получить субсидии от государства на приобретение определенных моделей автомобилей.

«РИА Новости» приводит сообщение министерства, в котором сказано, что сейчас подать заявление на субсидию можно до 20 декабря 2022 года. После чего программа возобновится 1 января 2023-го.

В 2022 году государство выделило 7 млрд рублей для того, чтобы россияне могли приобрести автомобили на льготных условиях. Всего в рамках этой госпрограммы граждане купили свыше 34 000 транспортных средств.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.