Названы регионы, где жители получают самые высокие и самые низкие зарплаты

«РИА Рейтинг» выяснило, что в Чукотском автономном округе больше всего работников, которые получают зарплату выше 100 000 рублей в месяц. Такой доход имеет 49,6% работников региона. Второе место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий округ, где зарплату выше 100 000 рублей получает 43,8% работников. Магаданская область держится на третьей позиции с показателем 33,6%. Также стало известно, что в Кабардино-Балкарии 41,4% работников получают до 20 000 рублей в месяц, в Ингушетии — 40,5%, а в Дагестане — 39,6%.

Для того, чтобы произвести такие расчеты, в агентстве использовали данные официальной статистики по средним зарплатам в регионах за год.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.