Многодетные семьи получат от государства по 450 тыс. руб. для оплаты ипотеки

Семьи, в которых родился третий или последующий ребёнок, смогут получить из госказны 450 тысяч рублей в качестве компенсации ранее взятой ипотеки. Законопроект с соответствующим предложением успешно прошёл первое чтение в ГД РФ.

Из текста проекта следует, что рождение третьего и последующего ребёнка после первого января 2019 года даст семьям право на получение из федерального бюджета денег, которые должны быть использованы для погашения ипотеки. Конкретная сумма в проекте не указана, фигурирует только в пояснительной записке, авторы же подчёркивают, что размер компенсации будет устанавливать правительство.

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин призывает как можно быстрее принять закон, так как он будет иметь обратную силу. Если до конца мая парламентарии проведут все три чтения, то компенсацию смогут получить те семьи, в которых дети уже родились в этом году – на сегодняшний день их насчитывается порядка 30 тысяч. Программа рассчитана на три года, но может быть продлена.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.