Земский банк: половина россиян уже имеет карту системы «Мир»

По информации Земского банка, каждый второй россиянин пользуется картой национальной платёжной системы «Мир». По итогам первых 8 месяцев 2020 года выпущено более 86 млн карт этой платформы. На 1 января текущего года, по данным Росстата, в Российской Федерации постоянно проживало свыше 146 млн человек.

Около 95% российских пенсионеров в настоящий момент получают социальные выплаты на карты «Мир». Ещё порядка 2 млн граждан пенсионного возраста в обозримом будущем должны получить отечественный «пластик».

В активе Земского банка имеется «Пенсионная карта МИР» и карта «МИР Classic». Кэшбэк по «пластику» в рамках программы лояльности «Привет, Мир» достигает 20% от суммы покупок.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.