ВТБ оформляет каждый четвёртый ипотечный кредит в стране

По итогам января-октября текущего года доля банка ВТБ на отечественном рынке ипотечного кредитования подросла до 23,43%. За отчётный период показатель увеличился на 2,6 процентного пункта. Объёмы выдачи ипотеки за 11 месяцев текущего года выросли по банку до 590 млрд рублей. Портфель ВТБ в сегменте жилищного кредитования превысил 1,65 трлн.

До конца текущего года ипотеку в ВТБ можно оформить по ставке от 8,4% годовых. Ставка предоставляется заёмщикам, готовым из собственных средств оплатить не менее 50% от стоимости приобретаемого недвижимого объекта. Ставка по программе «Ипотека с господдержкой» составляет 5% годовых, в рамках сервиса «Дальневосточная ипотека» – 2%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.