УБРиР: «просрочка» по кредитным картам сокращается

По данным Уральского банка РиР, с 1 июля 2018 года по 1 июля 2019 года, несмотря на доступность кредитных карточных продуктов, доля проблемной задолженности по «кредиткам» УБРиРа (просрочка свыше 30 дней) сократилась с 6,7% до 5,8%.

Таких результатов банку удалось добиться за счёт совершенствования системы оценки надёжности потенциальных заёмщиков, а также предоставления беспроцентного периода по «пластику» в пределах от 120 до 240 дней.

В I полугодии текущего года УБРиР увеличил выдачу кредитных карт на 15% относительно данных января-июня 2018 года. Средний кредитный лимит по «пластику» за год подрос с 65 до 70 тысяч рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.