УБРиР отмечает рост количества вкладчиков

По информации Уральского банка РиР, в сентябре, октябре и ноябре текущего года наблюдался стабильный рост количества вкладчиков. Число граждан, желающих разместить депозит, в течение осеннего периода выросло более чем на 1%.

По словам представителей УБРиРа, летом текущего года рынок вкладов заметно просел: депозитные ставки снижались и россияне забирали сбережения. Осенью ситуация стабилизировалась и граждане вновь понесли деньги в банки.

  • Средняя максимальная процентная ставка по розничным рублёвым вкладам в РФ в начале октября 2020 года составила 4,326 процентного пункта, обновив абсолютный минимум.
  • К третьей декаде октября показатель подрос до 4,419%.
  • В третьей декаде октября 2019 года средняя ставка по розничным депозитам составляла в России 6,364% годовых.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.