«Тинькофф»: в этом сезоне 33% российских туристов отдыхали на Черном море

По информации Тинькофф Банка, в текущем году треть отечественных туристов отдыхала на черноморских курортах, в среднем — девять дней.

  • Авиабилеты в Сочи, Анапу, Геленджик и Симферополь обходились в сезон примерно в 12 тыс. руб., с сентября начали дешеветь.
  • Анапа стала самым «детским» авианаправлением. Половина туристов летела в этот город с детьми.
  • Около половины бюджета путешествия уходило на оплату услуг отелей, на еду — до 9 тыс. руб., на покупки в супермаркетах — еще порядка 5 тыс.

13% туристов в июне–августе отправились в Северную столицу, около 6% — в Калининград. Поездки длились в среднем пять дней.

Кубань и Северный Кавказ посетил каждый 10 путешественник. Обычно туристы проводили в регионе семь дней.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.