Тинькофф Банк сохраняет долю на рынке кредитных карт

По информации Тинькофф Банка, по итогам января-сентября текущего года объём российского рынка кредитных карточных продуктов достиг 1,627 трлн рублей. В третьем квартале показатель подрос на 2,3%, за последний год – на 2,6 процентного пункта.

  • В июле-сентябре 2020 года доля Сбербанка на рынке «кредиток» сократилась на 0,1 процентного пункта – до 44,5%.
  • Тинькофф Банку удалось сохранить долю в 13,5%.
  • Доля Альфа-Банка подросла до 11,2%.
  • Совкомбанк нарастил портфель в сегменте почти на 1 процентный пункт – до 4,1%.

Портфель ТБ на рынке «кредиток» по итогам III квартала текущего года в абсолютном выражении составил более 221 млрд рублей (+6 млрд за 3 месяца).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.