Совкомбанк: совокупный объем онлайн-платежей по картам «Халва» вырос в 2 раза

По сообщениям Совкомбанка, в январе текущего года количество финансовых транзакций по картам «Халва» в онлайн-магазинах, в том числе в мобильных приложениях, выросло на 60% относительно данных первого месяца прошедшего года. Оборот по картам за отчетный период увеличился на 100%.

Больше всего онлайн-платежей обладатели «Халвы» совершили в апреле 2020 года (доля онлайн-покупок тогда достигла по карточным продуктам 25%). В сравнении с данными марта прошедшего года средний размер онлайн-платежа подрос почти на 100%, совокупный оборот — примерно в 1,5 раза, количество платежей уменьшилось на 10%.

В настоящее время Совкомбанком выдано свыше 7 млн карт рассрочки.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.