АКРА повысило кредитный рейтинг Совкомбанка

По данным аналитиков агентства АКРА, Совкомбанк в настоящее время обладает высоким уровнем финансовой устойчивости. Рейтинг кредитной структуры подтверждён на соответствующей ступени – «AA-(RU)».

Факторы, повлиявшие на вектор рейтинговых действий агентства:

  • За последнее время Совкомбанк вошёл в первую 10-ку списка крупнейших отечественных банков по объёму портфеля привлечения.
  • Ожидается, что в обозримом будущем организация усилит присутствие в ряде регионов РФ, а объём обязательств приблизится к отметке в 600 млрд руб.

По мнению специалистов «Эксперт РА», Совкомбанк также обладает высоким уровнем надёжности. По итогам 2019 года организация занимала место в топ-15 рэнкинга крупнейших банковских структур России по активам.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.