Сбербанк снизил ставки по ипотеке

В последнее время в России наблюдается рост спроса на ипотечные кредиты. Только Сбербанк в мае и июне этого года выдал россиянам на покупку жилья более 150 миллиардов рублей. Кредитное учреждение приняло решение снизить процентные ставки по ипотеке и уменьшить стартовый взнос по отдельным программам ипотечного кредитования.

На сегодняшний день минимальная ставка по ипотечным программам в Сбербанке составляет 7,4% годовых, для покупки квартиры по программе «Приобретение готового жилья» нужно заплатить всего 15% от стоимость объекта.

Ипотечный кредит для приобретения новой квартиры в Сбербанке можно получить по ставке от 7,4% до 10% годовых, ставка по «вторичке» составляет от 8,9% до 10% годовых.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.