СберБанк: россияне стали больше вкладывать в индивидуальные пенсионные планы

По данным СберБанка, жители России в последнее время стали более активно откладывать деньги на будущую пенсию. С января по сентябрь текущего года объем средств, размещаемых клиентами «СберНПФ» в индивидуальные пенсионные планы в рамках новых договоров, подрос более чем в 10 раз относительно показателей первых трех кварталов прошлого года.

  • При этом количество новых клиентов НПФ СберБанка увеличилось за девять месяцев в 1,5 раза.
  • Клиенты фонда оформили почти 50 тыс. новых соглашений накопления пенсий (+60% к данным первых трех кварталов прошедшего года).
  • Около 33% от общего числа новых пенсионных контрактов в 2021 году россияне подписали на цифровых площадках СберБанка.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.