«СберБанк» продолжит направлять на выплату дивидендов порядка 50% прибыли

Представители «СберБанка» сообщают, что кредитно-финансовая структура намерена в дальнейшем направлять на выплату дивидендов акционерам порядка половины от объема чистой прибыли.

По итогам прошедшего года «СберБанк» решил выплатить акционерам в виде дивидендов свыше 420 млрд рублей (почти 56% от общего объема чистой прибыли по МСФО в относительном выражении).

По информации «СберБанка», с января по ноябрь текущего года чистая прибыль финансовой структуры по отечественным стандартам бухучета выросла на 60% и составила 1,14 трлн рублей. Если в будущем году «СберБанк» будет рассчитывать размер дивидендов исходя из прибыли по РСБУ, то акционеры получат на руки порядка 600 млрд рублей.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.