Сбербанк: безналичный оборот по дебетовым картам достиг 60%

За прошедший год безналичные обороты по дебетовым карточным продуктам Сбербанка выросли на 9% и достигли планки в 60%. В данном случае под безналичными платежами кредитное учреждение понимает торговые операции, транзакции и P2P-переводы.

На начало 2018 года на руках у клиентов Сбербанка находилось более 102 миллионов пластиковых карт. За 12 месяцев количество последних выросло по банку на 14%.

В 2017 году резко возрос интерес клиентов Сбербанка к бесконтактным платежам. Доля бесконтактных транзакций увеличилась за год на 1200%. В настоящее время уже 35 миллионов карт Сбербанка выпущены в рамках технологии «бесконтакта». 3 миллиона клиентов финансовой структуры регулярно оплачивают товары и услуги с помощью смартфонов с технологиями Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и Garmin Pay.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.