Клиенты «Сбербанка» могут оформить кредитные каникулы

С 8 марта 2022 года клиенты «Сбербанка» могут воспользоваться программой реструктуризации кредитов или кредитными каникулами. Это относится к заемщикам, у которых за месяц до даты обращения за реструктуризацией доход снизился более чем на 30%. В банке попросят подтвердить этот факт документами. Программа будет действовать до 30 сентября 2022 года. Эта программа входит в новый пакет мер поддержки населения и предпринимателей, подписанный Владимиром Путиным.

Кроме этого в банке есть и своя программа реструктуризации кредита. Ее применяют в случае существенного сокращения дохода из-за потери работы, декрета или других обстоятельств. В таком случае можно претендовать на отсрочку погашения кредита и процентов или увеличение общего срока кредита для сокращения суммы ежемесячного платежа.

Открывайте вклады разных банков в одном личном кабинете.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.