РНКБ запустил «пилот» по ипотечному кредитованию ИЖС

РНКБ оформил первую ипотечную ссуду на строительство индивидуального жилого дома. Объект будет возведён по типовому проекту в коттеджном посёлке одного из районов Республики Крым.

В рамках пилотной программы банк одобрил ещё несколько десятков заявок на выдачу кредитных средств, которые будут направлены на ИЖС.

По словам представителей РНКБ, кредитование ИЖС – перспективное направление для федерального и регионального рынков недвижимости.

По данным аналитиков, пандемия изменила тренды на рынке загородной недвижимости – спрос на дома в последнее время заметно вырос. В прошлом году коттеджи подорожали примерно на 7-8%. В 2021 году рост цен в сегменте может составить до 15%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.