В «ДОМ.РФ» хотят выдать почти 500 000 ипотечных кредитов по льготным программам к концу года

Управляющий директор «ДОМ.РФ» Светлана Некрасова сказала ТАСС, что объем выдачи ипотеки по льготным программам за 2022 год может стать на 60% выше, чем в прошлом году.

Ожидается, что будет выдано 490 000 кредитов на общую сумму 2,6 трлн рублей. Она уточнила, что совокупный лимит выдачи по трем программам льготного кредитования — 6,8 трлн рублей.

Напоминаем, что Правительство выделит 45,5 млрд рублей, которые пойдут на поддержку ипотечной льготной, семейной и дальневосточной программ.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.