«Российский капитал» увеличил выдачу ипотеки в 5 раз

По итогам прошедшего года банк «Российский капитал» увеличил объёмы выдачи ипотечных займов почти в 5 раз (в сравнении с показателями 2016 года). Всего на покупку недвижимости за отчётный период банком выдано 18 миллиардов 600 миллионов рублей. Из них больше 3 миллиардов рублей ипотечные заёмщики получили в декабре месяце.

В 2017 году доля ипотеки в совокупном кредитном портфеле «Российского капитала» выросла более чем на 112%. За 12 месяцев оформлено без малого 10 тысяч ипотечных соглашений.

По словам представителей кредитного учреждения, укрепление позиций «Российского капитала» в ипотечном сегменте обусловлено активной работой банка по улучшению условий жилищного кредитования, а также более плотному сотрудничеству с девелоперами и продавцами недвижимости.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.