«Эксперт РА» повысило рейтинг надёжности МТС Банка

По мнению аналитиков «Эксперт РА», в последнее время повысилась значимость МТС Банка для группы МТС. В случае необходимости кредитная организация с большой долей вероятности получит поддержку материнской структуры. В связи с этим рейтинг надёжности банка повышен до ступени «ruA-» (умеренно высокий уровень кредитоспособности).

  • На начало февраля 2021 года МТС Банк входил в топ-40 рейтинга банков РФ по величине активов.
  • Организация обладает конкурентной позицией на рынке беззалогового розничного кредитования (основное направление деятельности).
  • Значения нормативов достаточности капитала банка адекватные.
  • Качество активов и позиция по ликвидности приемлемые.
  • Качество менеджмента соответствует масштабам и направлениям деятельности финансовой структуры.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.