МКБ включили в рейтинг Forbes Global 2000 2021

Журнал Forbes представил свежий рейтинг крупнейших публичных компаний планеты. Московский кредитный банк стал единственной частной кредитно-финансовой структурой РФ, включённой в рейтинг Global 2000. Стоимость банковской организации, по данным Forbes, подросла за год на 27% – до 2,8 млрд долл.

Всего в свежий рейтинг Global 2000 вошли 24 компании из Российской Федерации (в топ-100 оказались только Сбербанк и «Роснефть»). Организации оценивались по четырём показателям: сборы, доход, активы и рыночная стоимость.

По информации российского агентства «Эксперт РА», по итогам 2019 года МКБ занимал 7-е место в рейтинге российских банковских структур по размеру активов. Организация обладает умеренно высоким уровнем финустойчивости.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.