Банк «Санкт-Петербург»: вкладчики предпочитают депозиты с наибольшей доходностью

По информации КБ «Санкт-Петербург», вкладчики по-прежнему предпочитают оформлять депозиты, гарантирующие максимальный доход. Поэтому и самыми популярными вкладами в прошлом году у клиентов банковской структуры стали сезонные депозиты «Белые ночи» и «Зимний Петербург». Доходность последнего – до 4,6% годовых.

  • По данным БСП, чаще всего сезонные вклады открывают женщины (68 случаев из 100),
  • а также клиенты возрастной категории «55+» – 43 случая из 100.
  • Средний «чек» сезонного вклада составил в прошлом году по банковской организации около 480 тыс. руб.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.