АЭБ установил уникальный монетоприёмник

В головном офисе Алмазэргиэнбанка (Якутск, проспект Ленина, дом 1, остановка наземного вида транспорта «Корпус гуманитарных факультетов») появилось необычное устройство – монетоприёмник. Терминал даёт возможность в полуавтоматическом режиме обменивать монеты на бумажные денежные знаки.

  • Устройство принимает монеты любого номинала,
  • самостоятельно сортирует,
  • подсчитывает
  • и выдаёт чек на соответствующую сумму.
  • Купюры по чеку можно без комиссии получить в кассах головного офиса АЭБ.

По словам представителей Алмазэргиэнбанка, монетоприёмник призван решить проблему накопления мелочи на руках у населения.

По данным ЦБ РФ, в карманах и копилках россиян может находиться мелочь на сумму около 5 млрд рублей. Люди, складируя «железо» дома, извлекают из оборота значительные объёмы средств.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.